Кейт Миддлтон и принц Уильям игнорировали Меган Маркл и принца Гарри на службе

Кембриджи не ответили на приветствие Сассексов и не общались с ними в Вестминстерском аббатстве
Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня принц Гарри и Меган Маркл в последний раз вышли в свет в статусе королевских особ: они приняли участие в церковной службе наравне с другими монархами в честь празднования Дня Содружества наций. Казалось бы, топор войны зарыт, и «Мегзит» не смог повлиять на отношения внутри семьи. Сегодняшнее мероприятие показало, что это не так. Когда Кейт Миддлтон и принц Уильям зашли в Вестминстерское аббатство, Гарри и Меган уже сидели на своих местах во втором ряду. При виде родственников, Сассексы приветливо улыбнулись и четко проговорили «привет» (улыбка у Гарри в адрес Уильяма вышла натянутой, но при виде Кейт он расцвел). Однако Кембриджи повели себя холодно и даже недружелюбно: Уильям лишь сдержанно кивнул, а Кейт и вовсе проигнорировала приветствие Меган.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На протяжении всей службы братья и их супруги не перекинулись ни словом, ни взглядом, зато Меган и Гарри весело общались с принцем Эдвардом (младшим сыном Елизаветы II) и его второй половиной, Софи, графиней Уэссекской. На фоне этой теплой беседы особенно явно обозначились натянутые отношения между внуками королевы.

Интернет-пользователи и фанаты королевской семьи почти единодушно осудили такую встречу и призвали герцога Кембриджского одуматься: «Это так ты встречаешь своего брата!»