Холли Берри рассказала, как Пирс Броснан спас ей жизнь на съемках

Актрисе действительно повезло
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Холли Берри сыграла девушку Джеймса Бонда в фильме 2002 года «Умри, но не сейчас». В роли агента 007 выступил Пирс Броснан — и для актрисы это имело особенное значение.

Холли приняла участие в съемках шоу Джимми Фэллона, выйдя на связь онлайн из собственного дома. Она вспомнила романтичную сцену с секретным агентом британской разведки MI6.

Героиня актрисы осталась в одном нижнем белье и пыталась соблазнить Джеймса Бонда фиником, но в итоге она просто подавилась им, рассмеявшись над внезапной шуткой партнера по съемкам.

LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ситуация могла бы закончиться трагически, но Пирс знал прием Геймлиха — и это спасло жизнь Холли. Генри Геймлих придумал особый метод, помогающий избавиться от застрявшего в горле инородного предмета. «Джейм Бонд знал, как действовал Геймлих! Тогда Пирс был рядом для меня и он всегда остается одним из моих самых любимых людей в мире», — говорит Холли.

Но это не единственный напряженный момент со съемок. Во время записи одной из сцен в испанском Кадисе осколок дымовой гранаты попал актрисе в левый глаз. Ее срочно госпитализировали и врачи достали осколок, а бесстрашная Холли вскоре вернулась на съемочную площадку.