Елизавета II последовала примеру Кейт Миддлтон и Меган Маркл и впервые вышла в Zoom

Вместе с дочерью — принцессой Анной
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 94 года Елизавета II не только царственно сидит в седле, но и осваивает новые технологии, оставаясь при этом символом незыблемых традиций. Сегодня глава Объединенного Королевства впервые приняла участие в видеоконференции, присоединившись к дочери в приложении Zoom. Королева вместе с принцессой Анной пообщалась с четырьмя британскими женщинами — они ухаживают за родственниками, которые в силу возраста, инвалидности или подтвержденного коронавируса находятся в сложном положении.

Ее Величество вышла на связь из Виндзорского замка, где проходит королевская изоляция, и около двадцати минут разговаривала с собеседниками, а затем поблагодарила их за проявленную заботу: «Я с большим интересом послушала ваши рассказы и жизненные истории. И нахожусь под большим впечатлением от того, каких успехов вы достигли. Я очень рада, что мне удалось побеседовать с вами сегодня».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На протяжении всего карантина Елизавета II общалась по видеосвязи с родными и подчиненными, но ранее программу ей настраивали сотрудники замка, теперь же королева лично освоила Zoom. С нетерпением ждем первых твитов монарха и — а вдруг? — личного аккаунта в «Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)».