Pantone выпустили новый цвет под названием «Менструация» — для борьбы со стигматизацией месячных

Совместно с брендом Intimina, производящим менструальные чаши

Институт цвета Pantone выпустил новый оттенок красного под названием «Менструация». Это новый проект, посвящённый борьбе с предрассудками вокруг месячных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый оттенок — «бодрящий и динамичный красный, который поощряет позитивный настрой», был запущен в рамках кампании Seen + Heard, совместно с шведским брендом Intimina, выпускающим менструальные чаши. Вице-президент Института цвета Pantone Лори Прессман охарактеризовала этот цвет как «уверенно красный», который должен помочь разрушить стигму вокруг такого явления, как менструация.

«Активный и смелый красный оттенок воодушевляет тех, у кого есть менструация, на то, чтобы чувствовать гордость за самих себя, вставать и страстно праздновать захватывающую и мощную жизненную силу, с которой они родились; призывать всех, независимо от пола, чувствовать себя комфортно, спонтанно и открыто говорить об этой чистой и естественной функции тела», — поделились представители компании.

Менструация остается запретной темой во многих частях мира, что влияет на здоровье, образование и социально-экономический статус людей. Например, в Индии женщинам запрещается готовить пищу или прикасаться к кому-либо во время менструации, так как они считаются нечистыми в этот естественный период жизни.