Жизнь после пандемии: Китай открывает Запретный город спустя три месяца

Местные жители ликуют
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С первого мая Китай ждут долгожданные перемены. Борьба с эпидемией взята под контроль, и страна постепенно возвращается к обычной жизни. Уже завтра китайцы смогут выйти на прогулку в некоторые парки Пекина, а кроме этого откроется и Запретный город. Огромный императорский дворец, расположенный на площади Тяньаньмэнь был закрыт с 25 января.

Музейный комплекс возобновит работу с первого дня пятидневных выходных в Китае по случаю Дня солидарности трудящихся. Теперь для посещения необходимо зарегистрироваться по Интернету, а число гостей не должно превышать 5 тысяч в день, когда раньше комплекс принимал около 80 тысяч людей. Все посетители обязаны носить маски, на входе всем будут измерять температуру, а людей с малейшим кашлем не пустят на территорию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
LEGION-MEDIA

Необходимым остается и соблюдение социальной дистанции в один метр. С момента объявления о возобновлении работы города было забронировано более 2, 5 тысяч билетов.

В этом году отмечается 600-я годовщина Запретного города, который ранее был резиденцией китайских императоров, а с 1925 года здесь открыт музей. Как сообщают китайские СМИ, этот шаг стал последним свидетельством того, что в стране болезнь взята под контроль.