Джоан Роулинг опубликует книгу, написанную более 10 лет назад. Фанаты «Гарри Поттера» сразу оживились

Сюрприз для тех, кто устал от карантина
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джоан Роулинг близко к сердцу приняла требование соблюдать самоизоляцию. Писательница не только сама тщательно следует этому предписанию, но и старается радовать поклонников своего таланта в уcловиях карантина. Автор саги о волшебнике со шрамом внезапно решила опубликовать свою книгу, которую написала более 10 лет назад для собственных детей.

Джоан призналась, что рукопись долгое время лежала на чердаке среди старых вещей. Но сейчас пришло время, чтобы книга под названием «Икабог» вышла в свет. Писательница сразу предупредила поклонников саги о «Гарри Поттере», что у них нет поводов для оживления: эта книга — ни в коем случае не спин-офф.

Джоан посвятила публикацию детям, которые все еще находятся на карантине и тем из них, кто вынужден вернуться в школу в «эти странные и неспокойные времена». Писательница будет каждый день делиться одной главой из книги. Сама она назвала свой роман политической сказкой. Икабог — это страшный монстр, который согласно древней легенде ест маленьких детей и овец. Роулинг предложила фанатам стать авторами иллюстраций — и самые юные художники с радостью дали волю своей фантазии.