Принц Гарри запустил благотворительный проект. Он будет связан с фитнесом

Герцог Сассекский занимался созданием портала HeadFIT последние три года
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не прошло и месяца с того момента, как принц Гарри и Меган Маркл официально сложили с себя королевские полномочия, как младший внук Елизаветы II запустил новый благотворительный проект. Организацией портала HeadFIT герцог Сассекский занялся заблаговременно, еще до переезда в США — об этом он сообщил в официальном заявлении: «На создание проекта ушло почти три года, и я от всего сердца благодарю всех, кто был причастен к его запуску. Каждый сотрудник, принявший в нем участие, может смело гордиться этим значимым достижением».

Отныне герцог Сассекский вместе с фондом Heads Together и министерством обороны будет помогать военнослужащим и ветеранам поддерживать психологическое и физическое здоровье. На сайте HeadFIT будут собраны простые и эффективные техники восстановления: дыхательные и медитативные практики и фитнес-программы — в том числе, упражнения на укрепление осанки и развитие выносливости. Принц Гарри отметил, что комплексы, размещенные на портале, помогут любому желающему противостоять стрессу — причем речь идет как о реальных противниках, так и о сложных жизненных ситуациях — и добиться успехов, сопоставимых с победами профессиональных спортсменов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо этого проекта, сын принца Чарльза продолжит заниматься собственным благотворительным фондом Archwell, который он основал совместно с Меган Маркл.

@sussexroyal
@sussexroyal