«Будь леди», — говорили они»: Синтия Никсон записала видео о двойных стандартах для женщин

Это стоит увидеть каждому
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Политик и актриса Синтия Никсон снялась в мощном видео для журнала Girls Girls Girls. Звезда «Секса в большом городе» произнесла горький, но правдивый монолог о том, с чем постоянно приходится иметь дело женщинам.

Автором слов стала блогер Камиль Rainville: сам текст впервые был опубликован зимой 2017 года. Синтия предстала на видео в строгом костюме, с аккуратной прической и макияжем. Она рассказала о тех противоречащих друг другу требованиях и правилах, которые ежедневно предъявляются женщинам.

«Будь леди, — говорили они. — Твоя юбка слишком короткая, твоя рубашка слишком длинная, не показывай так много тела, прикройся, оставь что-то для воображения, не будь искусительницей», — начала Синтия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не будь слишком толстой, не будь слишком худой, доедай, сбрасывай вес, прекрати так много есть, закажи салат, не ешь углеводы, пропусти десерт, сядь на диету», — продолжила она.

«Не дай себя изнасиловать, не пей слишком много, не прогуливайся, не гуляй слишком поздно, не одевайся так, не напивайся, не улыбайся незнакомцам, не выходи ночью, не верь никому, не говори "да", не говори "нет". Просто будь леди», — говорили они», — резюмировала актриса и ярая феминистка.