Почему у Кейт Миддлтон и Меган Маркл — телохранители-женщины

На это есть несколько причин
Меган Маркл с телохранителем на Фиджи
Меган Маркл с телохранителем на Фиджи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время визита Меган Маркл и принца Гарри на Фиджи случился неприятный инцидент. Сегодня герцогиня Сассекская по плану отправилась на местный рынок, чтобы поприветствовать собравшихся и провести несколько встреч. Однако всего через несколько минут после ее приезда охрана гостьи оттеснила толпу и увела Меган.

Хотя расстроенная публика недоумевала, телохранители не стали сразу объяснять причину, но чуть позже служба безопасности выступила с официальным комментарием: «На рынке было душно, влажно и многолюдно — собравшихся было слишком много. Все запланированные встречи герцогини состоялись. Мы понимаем, что многим хотелось увидеть Меган Маркл, но она встретилась с теми, кому было обещано заранее. Мы приняли решение увезти герцогиню из-за большого количества людей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако не только быстрый отъезд Меган удивил многих: оказывается, за безопасность герцогини в Австралии отвечает женщина. Телохранитель уже работала с герцогом и герцогиней Сассекскими в течение нескольких месяцев и теперь сопровождает их во время тура в Австралию.

К слову, женщины-телохранители часто сотрудничают с представителями британской королевской семьи. Например, вот уже несколько лет Кейт Миддлтон охраняет офицер Эмма Проберт, которая давно перешла в разряд близких друзей герцогини Кембриджской.

У традиции нанимать «слабый пол» в качестве охраны есть свои причины. Во-первых, они не так заметны, как мужчины, поскольку эта профессия считается «мужской». А во-вторых, телохранитель не должен покидать своих подопечных на протяжении всего дня, поэтому Кейт Миддлтон и Меган Маркл будет комфортнее находиться с женщиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Миддлтон и Эмма Проберт
Кейт Миддлтон и Эмма Проберт
Legion Media