Мама-леопард переводила детенышей через проезжую часть. Но все пошло не по плану

Материнство — непростая задача даже в животном мире
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Посетителям национального парка Крюгера на юге Африки улыбнулась удача. Внезапно семейство леопардов решило перейти дорогу перед изумленными автомобилистами.

В старейшем национальном парке ЮАР такое зрелище все равно считается большой редкостью. Четвероногая мама затаилась в кустах с одной стороны дороги, пристально высматривая опасность. Хищное семейство заметили люди в проезжавших мимо машинах и решили остановиться, чтобы понаблюдать, что будет дальше.

Самка леопарда сначала все же боялась, а потом отважилась перейти дорогу с двумя малышами: мама шла впереди, а дети должны были следовать за ней. Однако вскоре маленькие леопарды отказались от этой затеи и их мама остановились посреди дороги в ожидании, а потом решила вернуться назад, потому что ее дети так и не сдвинулись с места.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через некоторое время она предприняла вторую попытку, на этот раз детеныши были уже более послушными и следовали за свой мамой. Уже ближе к концу дороги один из малышей явно устал и решил прилечь прямо там: этот маневр заметила его мама, но теперь она уже сама схватила его и перенесла через дорогу. Кажется, даже в животном мире мамам приходится непросто с непослушным потомством.

Нажмите и смотрите