Война с прессой: принц Гарри опасается, что Меган повторит судьбу принцессы Дианы

Противостояние продолжается
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для принца Гарри и Меган Маркл отношения с прессой всегда были напряженными. Вчера пара через своих адвокатов обратились к СМИ с открытым письмом. Причиной послужили те самые фотографии, где счастливая Меган гуляет с сыном и двумя собаками по парку. Если миллионам поклонников по всему миру фото показались трогательными, то герцоги Сассекские расценили их как серьезное вмешательство в их приватную жизнь.

В письме сообщается, что действия папарацци становятся похожи на реальное преследование и вызывают серьезные опасения. Напомним, что мать Гарри принцесса Диана погибла в автокатастрофе в 1997-м, спасаясь от гнавшихся за ней папарацци. В своих последних заявлениях о желании отступить от королевских обязанностей принц Гарри не раз ссылался на историю матери, объясняя свою неприязнь к столь повышенному вниманию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2019 году герцоги Сассекские уже подавали в суд на британские медиа, обвиняя их в превышении полномочий. Комментируя судебный процесс в официальном заявлении, Гарри написал, что он хорошо помнит, через какие ужасы по вине журналистов прошла его мать, и что основная задача сейчас — не допустить повторения этой истории с собственной семьей.