Бейонсе и Джей-Зи записали резонансное видео на фоне портрета Меган Маркл

Супруги превратили герцогиню Сассекскую в королеву

Вчера вечером в Лондоне с размахом прошла ежегодная церемония BRIT Awards, и самым резонансным событием в ее рамках стало видеообращение Бейонсе и Джей-Зи. Супруги не смогли присутствовать на мероприятии и прислали короткий ролик: на видео они поблагодарили за награду в номинации «Лучшая международная группа» и почему-то записали его на фоне портрета... Меган Маркл. На картине герцогиня Сассекская изображена в образе королевы, а сам видеоряд стал отсылкой к клипу Бейонсе и Джей-Зи на песню Apes**t, где они позировали на фоне «Моны Лизы» да Винчи в Лувре.

Музыканты не стали объяснять смысл картины с Маркл, и мнения интернет-пользователей разделились. Одни уверены, что тем самым супруги Картер хотели напомнить, что Меган — наполовину афроамериканка, и поддержать ее. Другие увидели в этом поступке насмешку над герцогиней, а заодно напоминание, что королева может быть одна — и это Королева Би. Наконец, третьи и вовсе распознали в этом призыв к смене власти в Великобритании и воцарению на престоле первой королевы с афроамериканскими корнями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чуть позже Бейонсе опубликовала фото с супругом на фоне картины с Меган и так подписала его: «Спасибо, Великобритания, за победу в номинации "Лучшая международная группа". Я уже получала эту награду в далеком 2002-м вместе с моими малышками Келли и Мишель. В честь месяца афроамериканской культуры мы выражаем наше почтение перед этой Моной Лизой. Поздравляем в будущим пополнением! И желаем много-много счастья». А что думаете вы по поводу этого перформанса?