Люка Бессона обвиняют в изнасиловании

Французский режиссер оказался в центре скандала

За полгода, прошедшие с момента первого обвинения в адрес продюсера Харви Вайнштейна, список подозреваемых в харассменте разросся до невероятных масштабов. В центре скандала оказались Кевин Спейси, Луи Си Кей, Джеймс Франко, Роман Полански, Вуди Аллен и еще десяток богатых и знаменитых. Сегодня их ряды пополнил 59-летний французский режиссер Люк Бессон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сообщению издания Le Figaro, в эту пятницу французская актриса Сэнд Ван Рой подала в полицию Парижа заявление, в котором уверяет, что подверглась сексуальному насилию со стороны Бессона. По словам Ван Рой, в четверг режиссер пригласил ее на встречу в парижский отель Bristol, где угостил чаем, выпив который девушка потеряла сознание. Очнувшись, она поняла, что была изнасилована. Также Сэнд Ван Рой сообщила, что ранее в течение двух лет была любовницей Бессона.

«Господин Бессон чуть не упал со стула, когда узнал об обвинениях, — прокомментировал ситуацию адвокат режиссера Тьерри Марембер. — Он категорически все отрицает».

При этом представитель обвиняемого признает, что Бессон действительно знаком с 27-летней актрисой, ведь она исполнила эпизодические роли в его картинах «Валериан и город тысячи планет» и «Такси-5».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полиция приняла иск, режиссер пока остается на свободе.