Кадр недели: 20-метровые солнечные часы на фоне Маттерхорна

Теги:
Инсталляция Light & Time
Инсталляция Light & Time
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Hublot любят широкие жесты: в честь начала сотрудничества с Дэниелом Ашрамом бренд попросил американского художника создать масштабную инсталляцию в сердце швейцарских Альп.

В Церматте, прямо напротив величественного Маттерхорна, Ашрам представил инсталляцию в виде 20-метровых солнечных часов. В центре лэнд-арта — центральный указатель в виде кристалла, а часовые метки выполнены из чистейшего льда. Композиция получила название Light & Time — «Свет и время». Еще одна особенность инсталляции заключается в том, что рассмотреть ее во всей красе можно лишь с вершины горы. Для этого любителям искусства — в том числе и часового — придется воспользоваться подъемниками.

Дэниел Ашрам
Дэниел Ашрам
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
Light & Time
Light & Time
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дэниел Ашрам известен своими работами на тему времени и памяти. Он работает в разнообразных жанрах, которые помимо лэнд-арта включают перформанс и видео. Ашрам часто использует в своих произведениях природные материалы: песок, селенит и даже вулканическую пыль. Зв 20 лет художественной карьеры он успел провести множество персональных выставок в ведущих музеях США, Европы и Азии.