Shiseido поможет WWF сохранить популяцию снежных барсов — самых редких больших кошек во всем мире

Теги:
Снежный барс
Снежный барс
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Снежный барс, или ирбис, остается наименее изученным видом больших кошек: сколько именно особей этого удивительного животного сейчас проживает в мире, никто не знает. Исследование места обитания хищника, описание повадок и внешнего вида, отслеживание путей миграции – трудоемкая работа. Так, в России полномасштабные экспедиции проходят зимой и весной в сложных условиях высокогорья, а занимаются этим лишь настоящие энтузиасты. Ежегодно на сохранение барса не хватает 10 млн рублей. Это минимальная сумма, которая покрывает только самое необходимое.

Помочь спонсировать важные исследования взялись Shiseido Group. В этом году компания принимает участие в благотворительном проекте WWF, задача которого — описать каждую особь и выдать ей «паспорт», где будет полная информация о животном. Поддержать работу фонда можете и вы. Заходите на портал «Паспорт для барса» и проходите мини-игры: «Прописка», «Фото на паспорт», «Биометрия» и «Виза». В них вы узнаете об объемах ежегодной работы по изучению и охране редкого вида. С помощью платформы планируется каждый год, ко Всемирному дню снежного барса, собирать недостающие 10 млн рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Проект «Паспорт для барса»
Проект «Паспорт для барса»
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Снежный барс, наряду с амурским тигром, белым медведем и другими редкими видами животных, – приоритетный вид для WWF России. Ирбис – вид-индикатор на вершине пищевой цепи: если популяция снежного барса благополучна, значит, и вся экосистема стабильна, – говорит Александр Карнаухов, старший координатор проектов Представительства WWF в Алтае-Саянском экорегионе. – Антибраконьерская работа, научные исследования, пропаганда сохранения ирбиса, работа с местным населением в ареале вида – только самые основные задачи WWF России и партнеров, которые требуют поддержки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр с фотоловушки
Кадр с фотоловушки
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ