Алена Пенева — новый главный редактор Cosmopolitan Россия

Теперь уже экс-главред издания Полина Сохранова приняла решение покинуть компанию после трех с половиной лет работы
Алена Пенева
Алена Пенева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стало известно, что редакцию журнала Cosmopolitan Россия возглавит Алена Пенева, которая будет совмещать новую должность с занимаемым ею постом редакционного директора журнала Grazia. Нынешний главный редактор Cosmopolitan Полина Сохранова приняла решение покинуть компанию после трех с половиной лет работы и сосредоточиться на новых проектах.

Генеральный директор Independent Media Мария Комарова прокомментировала новость так: «Мы провели поиск кандидата на должность главы редакции Cosmopolitan и приняли решение выбрать нашего собственного профессионала. Independent Media вот уже 25 лет задает стандарты глянцевой журналистики, у нас всегда работали сильнейшие профессионалы медиабизнеса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алена Пенева начала свою карьеру в глянце в 2002 году в отделе красоты журнала Vogue. С 2004 года Алена работает в Independent Media, а в марте 2009-го возглавила модный еженедельник Grazia: «Для меня огромная честь — возглавить журнал с такой историей, – прокомментировала Алена Пенева свое назначение. – Я надеюсь оправдать доверие тех, кто поверил в меня, и, самое главное, не подвести миллионы преданных читательниц самого любимого женского журнала в мире. Уверена, что вместе с замечательной командой Cosmopolitan Россия мы не только продолжим делать самый честный, откровенный, смелый, увлекательный и модный журнал в стране, но и добьемся новых высот».

Cosmopolitan выходит в России с 1994 года. Сейчас аудитория одного печатного номера составляет 3,4 млн человек. Сегодня в нашей стране невозможно встретить девушку, которая бы ни разу не читала или хотя бы не держала в руках номер Cosmo. Сегодня Cosmopolitan — больше, чем просто журнал, он стал стилем жизни.