Принцесса Беатрис отправилась под венец в винтажном платье из гардероба Елизаветы II

Первые свадебные фото и сказочный образ внучки королевы
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

17 июля в 11 часов утра принцесса Беатрис и ее возлюбленный, итальянский миллионер Эдоардо Мапелли Моцци, сыграли тайную свадьбу в Королевской Часовне всех святых в Виндзоре. И только теперь молодожены показали первые фото свадебной церемонии. На романтичных кадрах вместе с нашими героями в кадре улыбаются монаршие бабушка и дедушка невесты — Елизавета II и принц Филипп, герцог Эдинбургский. Причем родственникам пришлось соблюдать дистанцию даже во время фотосессии.

Благодаря этим кадрам, мы узнаем, что свое свадебное платье принцесса одолжила у королевы: заветное «Да!» Эдоардо она сказала в винтажном туалете авторства Нормана Хартнелла. Этот кутюрье долгие годы создавал платья для Елизаветы II, и именно в его платьях она блистала на коронации и собственной свадьбе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наконец, переливающуюся на утреннем солнце тиару невеста тоже получила в «аренду» от бабушки. Изначально диадема была изготовлена для королевы Марии Текской (бабушки нынешней королевы) из бриллиантового ожерелья, подаренного королевой Викторией. Интересно, что именно в этой тиаре отправилась под венец и сама Елизавета II.

Принцесса Беатрис вышла замуж в платье, в котором ее бабушка Елизавета II блистала в 1966 году: