Россия возобновляет полеты с Турцией и еще восемью странами

LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 22 июня будет возобновлено регулярное пассажирское авиасообщение между Россией и Турцией. Об этом заявила вице-премьер и председатель оперштаба Татьяна Голикова. По ее словам, российская инспекционная группа после оценки готовности Турции принимать туристов, посчитала соблюдаемые страной меры безопасности против COVID-19 приемлемыми.

Со вторника россиянам станут доступны рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан. Помимо этого, оперштаб принял решение с 28 июня возобновить авиасообщение еще c 8 странами, среди которых США, Италия, Кипр, Бельгия, Болгария, Иордания, Ирландия и Северная Македония. Также станет больше рейсов в Австрию, Азербайджан и Армению, а в Грецию будет расширена география полетов. Теперь россияне смогут летать еще и в Салоники, Ираклион, Родос, Корфу, Араксос и Закинтос. Увеличение числа рейсов и расширение географии полетов также коснется Катара, Хорватии, Финляндии и Швейцарии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, с 15 апреля оперштаб временно ограничил регулярное авиасообщения с Турцией из-за вспышки там коронавирусной инфекции. С конца апреля уровень заболеваемости в этой стране постепенно начал снижаться.