В Париже задержали модельного агента, который открыл Миллу Йовович и Монику Беллуччи — его обвиняют в изнасилованиях и торговле людьми

Еще один фигурант дела Джеффри Эпштейна
Twitter @jkbjournalist
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В парижском аэропорту Шарль-де-Голль задержан глава модельного агентства MC2 Model Management Жан-Люка Брюнеля. 74-летнего модельного агента обвиняют в нескольких сексуальных преступлениях, включая изнасилования, сексуальные домогательства и торговлю людьми. Жертвами Брюнеля предположительно нереодко становились несовершеннолетние девочки. Считается, что он помогал отбирать подростков для американского миллиардера Джеффри Эпштейна, который их сексуально эксплуатировал и заставлял участвовать в оргиях на своем частном острове. В прошлом году Эпштейн совершил суицид в тюремной камере после того, как ему были предъявлены обвинения.

Напомним, что ранее на этой неделе был задержан еще один фигурант дела Эпштейна — канадский миллиардер Питер Нюгард, владелец собственного бренда одежды. 79-летнего мужчину обвиняют в изнасилованиях, торговле людьми и вымогательствах. Сейчас он находится под стражей. Он также считается одним из друзей принца Эндрю, которому тоже приписывают участие в темных делах Эпштейна.