Хроники коронавируса: число заболевших во всем мире достигло почти 200 тысяч

Пандемия охватила все штаты США и страны Европы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне китайский вирус был диагностирован в последней европейской стране, где до этого не было инфицированных. В Черногории обнаружено двое заболевших, после этого страна объявила о закрытии своих границ.

По последним данным, во всем мире число зараженных приближается к 200 тысячам, при этом около 8 тысяч людей скончалось, а количество выздоровевших составляет почти 82 тысячи.

В Америке пандемия бушует во всех 50 штатах. Зарегистрировано около шести с половиной тысяч случаев заражения, а скончалось более 100 человек.

В Италии за последние 24 часа от пандемии умерло 345 человек. Сейчас число больных составляет чуть более 26 тысяч, из которых около 3 тысяч пациентов узнали о своем диагнозе только за последние сутки. Выздороветь удалось почти трем тысячам больных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Испания оказалась на второй месте после Италии: здесь число жертв коронавируса стремительно возрастает. За сутки скончалось 182 пациента, а всего погибло около 500. По всей стране диагностировано чуть более 11 тысяч случаев коронавируса.

В Китае пандемия пошла на спад. Заболевание за сутки выявили только у 13 человек, из которых 12 прилетели из других стран. В провинции, где вспыхнуло заболевание, заболел только один человек за последние 24 часа.