Минтранс готовится возобновить международные авиаперелеты в июле

В первый месяц лета восстановят внутреннее авиасообщение
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правительство Российской Федерации планирует восстановить внутреннее авиасообщение с июня этого года, а международное — с июля. Об этом рассказал министр транспорта Евгений Дитрих.

«Мы видим, что люди в долгой самоизоляции очень устали. В этой ситуации многие из хотят двигаться, и мы должны предоставить им безопасные перевозки», — заявил Дитрих.

Министр добавил, что надеется на открытие международных линий этим летом: «Если мы получим соответствующее разрешение от Роспотребнадзора, нам хотелось бы и международные линии открыть в этом летнем сезоне, дать людям возможность погреться у теплого моря, набраться витамина D, который традиционно нас несколько примиряет с самими собой и убивает вирусы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что из-за пандемии коронавируса Россия в конце марта полностью остановила международные авиаперевозки, разрешив только чартеры для возвращения российских граждан. Ограничений на перелеты между регионами не вводилось, но из-за падения спроса пассажиров в условиях карантина авиакомпании сами начали отменять рейсы.