Принц Гарри и королевская семья попрощались с принцем Филиппом — в Великобритании прошли похороны мужа Елизаветы II

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Великобритании прошли похороны принца Филиппа — сегодня страна простилась с мужем Елизаветы II, который ушел из жизни неделю назад в возрасте 99 лет. Торжественное прощание прошло в часовне Святого Георгия в Виндзоре.

Специально на похороны в Лондон прилетел принц Гарри, однако, Меган Марки осталась в США. Сначала Гарри держался поодаль принца Уильяма, но после завершения официальной части похорон братья воссоединились: папарацци удалось сфотографировать принцев и Кейт Миддлтон, ведущих беседу.

Королева Елизавета II в часовне
Королева Елизавета II в часовне
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После похорон самые близкие члены королевской семьи отправились на поминки. Там из-за пандемии коронавируса могли присутствовать только 15 человек. В их числе — конечно, королева, принцы Гарри и Уильям и Кейт Миддлтон. Меган Маркл тоже попрощалась с принцем Филиппом, хоть и не присутствовала на похоронах: она написала принцу письмо, которое Гарри закрепил на венок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Появление принца Гарри на сегодняшней службе знаменует собой его первое возвращение в Великобританию с тех пор, как он и герцогиня Меган отказались от королевских должностей в прошлом году. Воссоединение между двумя братьями и герцогиней Кэмбрдиджской произошло вскоре после скандального интервью с Опрой Уинфри, в котором Гарри поделился, что всегда будет любить и уважать своего брата и признал слухи о том, что они переживают разрыв в отношениях после его отъезда из королевства.