Сегодня в Москве вновь открываются летние веранды кафе, музеи и зоопарк

Через неделю можно будет наконец пойти и в фитнес-клуб
Музей современного искусства «Гараж»
Музей современного искусства «Гараж»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Россия постепенно возвращается к привычной жизни. С сегодняшнего дня в столице открываются кафе, летние веранды, музеи, зоопарк, выставки и библиотеки. Кроме этого допустимо и проведение спортивных мероприятий.

Москва вышла на очередной этап снятия ограничений, введенных из-за пандемии. Мэр Москвы Сергей Собянин ранее отмечал, что переходы на новые этапы будут зависеть от эпидемиологической ситуации.

Теперь наконец можно будет встретиться с друзьями на летних верандах кафе. К открытию такие заведения начали готовиться с первого дня лета. С 16 июня вновь доступны и стоматологические клиники, а также возобновляют работу риэлторские фирмы, службы проката, рекламные и консалтинговые агентства.

@sakhalin.moscow
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начиная с 5 марта в столице ввели режим повышенной готовности из-за распространения COVID-19. Смягчение мер началось с середины мая.

Через неделю планируется открытие фитнес-клубов, детских садов и учреждений соцзащиты. Однако носить маски и перчатки в местах общественного пользования по-прежнему остается необходимым, как и соблюдение социальной дистанции.