Лучший подарок — добро: 11 благотворительных фондов, которым можно помочь прямо сейчас

И стать частью новогоднего чуда
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дети наши»

Купив открытку на сайте благотворительного фонда «Дети наши» вы не только получите милый подарок, но и поможете детям. Все вырученные средства пойдут на финансирование системной работы фонда: оказание помощи детям-сиротам в подшефных детских домах, выпускникам сиротских учреждений и профилактику социального сиротства. Кстати, за иллюстрации отвечали Союзмультфильм, иллюстраторские агентства Bang! Bang!, Pic-o-matic и художник по войлоку Ирина Андреева.

ПОМОЧЬ

«Старость в радость»​

Благотворительный фонд «Старость в радость», который помогает пожилым людям в интернатах, собирает средства на подарки и новогодний праздничный стол для более чем 50 000 подопечных по всей России. И в этом году эти подарки особенно важны, так как дома-интернаты закрыты на карантин и волонтеры не могут приехать в гости к одиноким бабушкам и дедушкам, чтобы поддержать их, провести время и просто выслушать. Поэтому презенты — важный жест внимания для подопечных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

WWF

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всемирный фонд дикой природы запустил новогоднюю благотворительную кампанию #обещаюприроде, во время которой будет идти сбор средств на проект по сохранению дикого северного оленя в Лапландском заповеднике. Их численность в Мурманской области составляет всего около 3000 особей. На сайте размещаются видео-обещания от амбассадоров фонда, в том числе звезд. Самые экстравагантные обещания выполнятся при условии, если необходимая сумма будет собрана до конца 2020 года. Все желающие также могут присоединится.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вера»

Изначально акция «Сейчастье» привлекала компании, которые хотят направить свой сувенирный бюджет в фонд. Те, кто хочет индивидуально помочь неизлечимо больным детям и взрослым и поддержать 14 хосписов по всей России, совсем скоро тоже смогут присоединиться к «Сейчастью». В благодарность за помощь фонду вам отправят электронное письмо-поздравление, в котором будет ссылка на интерактивную открытку с добрыми историями от пациентов и сотрудников хосписов.

«Дети-бабочки»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фонд создал целый сервис, благодаря которому можно получить видео-поздравление от любимой звезды. Участвуют: Лиза Боярская, Ксения Раппопорт, Ирина Горбачева, Варвара Шмыкова, Ингеборга Дапкунайте и многие другие. Все средства будут направлены на помощь детям с буллезным эпидермолизом и ихтиозом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Подари жизнь»

На сайте фонда «Подари жизнь» можно присоединиться к организации сюрпризов для ребят, которые вынуждены встречать Новый год в больнице. Чтобы скрасить праздник малышам, вы выбираете, что хотите подарить (ссылки на подарки уже составлены фондом) и отвозите в офис фонда или оформляете интернет-покупку на адрес «Подари жизнь». Помочь подопечным также можно во всем московских магазинах Hamleys, где установлены «Добрые Елки», на которых висят открытки с новогодними желаниями детишек. Исполнить чью-то заветную мечту может каждый.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Алёша»​

Фонд «Алеша» решили поздравить своих благотворителей - а это 200 тысяч наших постоянных жертвователей и друзей, которые помогают спасать по 200-300 детей в год — и запустили «Колесо добра». Работает это так: подпишитесь на новостную рассылку, до 31 декабря сделайте пожертвование от 100 рублей. После этого вы попадёте на страницу акции, «крутите» колесо и испытываете удачу. Среди призов даже поездка в Турцию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Спина бифида»

Благотворительный фонд «Спина бифида» оказывает помощь детям и взрослым с врожденными нарушениями спинного мозг, которым на протяжении всей жизни необходимо медицинское сопровождение. Лучшие подарки для его подопечных - это оплата юриста, занятий с физическим или эрготерапевтом, занятий адаптивным спортом или спортом онлайн, коляски, обувь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ночлежка»

До 20 декабря «Ночлежка» собирает новогодние подарки для бездомных. Сбор проходит в Москве и Санкт-Петербурге. В них входят продукты и вещи, которые помогут людям выжить на улице: от еды до предметов личной гигиены. Точный список и адреса, куда можно принести подарки в любом количестве указан на сайте. Волонтеры упакуют и вручат подарки бездомным людям накануне Нового года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ника»

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника» запускает новогоднюю акцию «Санта для хвоста». Цель проекта — собрать 120 тонн корма для приютских кошек и собак. На сайте проекта можно подарить 3, 6, 12, 100 кг или выбрать количество корма самостоятельно. Бонус - на почту вам отправят электронную открытку с фотографией красивой собачки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Правмир»

В этом году фонд помог 85 детям младше 14 лет выжить, вылечиться или войти в ремиссию. Сейчас «Правмир» собирает подарки для маленьких подопечных. На сайте опубликованы новогодние виш-листы детей. Что приятно, почти все мечты уже сбылись. Осталось всего пять малышей, которые очень ждут подарки.