Донателла Версаче пожертвовала 200 тысяч евро на борьбу с коронавирусом в Италии

Вслед за Джорджо Армани и Кьярой Ферраньи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Крупнейшие люксовые бренды жертвуют внушительные суммы на борьбу с пандемией. Bvlgari, LVMH и Kering уже оказали помощь организациям, которые исследуют возможности предотвратить распространение китайского вируса. Кьяра Ферраньи и ее муж на днях пожертвовали 100 тысяч евро для создания новых больничных коек интенсивной терапии миланской больнице Сан-Рафаэль. Джорджо Армани перечислил 1 миллион евро в три больницы в Милане и в Департамент гражданской защиты.

Сегодня к списку меценатов от моды присоединилась Донателла Версаче: дизайнер пожертвовала 200 тысяч евро для улучшения медицинской отрасли в Италии. О своем вкладе Донателла объявила на личной странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации):

«В это время важно быть солидарными, поддерживать и помогать всем, кто находится на передовой и каждый день борется, чтобы спасти сотни жизней... Это время, когда нам, как обществу, нужно быть вместе и заботиться друг о друге».

Напомним, на утро 14 марта в мире зарегистрировано уже 145 369 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией, в Италии количество больных пересекло отметку 17 тысяч. В стране зафиксировали 1266 смертельных случаев.