Когти, лапы и хвосты: где найти себе четвероногого друга

И помочь брошенным животным
Юлианна Сардар и кошка Мраморная Киса
Юлианна Сардар и кошка Мраморная Киса
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Культура adopt don't shop пока в России развита несильно. В массовом сознании животные из приюта — это озлобленные собаки и кошки, жизнь с которыми никак нельзя назвать комфортной и приятной. На деле же все оказывается совсем наоборот. Спасенные от одиночества и жизни в приютских условиях, они оказываются самыми надежными и благодарными друзьями, которые всю жизнь будут отплачивать за помощь безграничной любовью и преданностью.

Около месяца назад соосновательницы агентства Belong запустили проект paws.moscow, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-агрегатор приютов и фондов Москвы. Старт получился ярким: девушки пригласили телеведущих, музыкантов и художников принять участие в фотосессии с котами, пока не нашедшими свой счастливый и теплый дом. В итоге за пару недель аккаунт вырос с нуля до 20 тысяч подписчиков, двое питомцев уже перебрались из приюта в семьи, а еще двоих заберут в ближайшие дни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Основной замысел проекта — поднять статус бездомных животных и обратить внимание людей на конкретных котов и кошек. Для нас важно, чтобы практика adopt don't shop в России стала престижной и популярной», — отмечает соосновательница агентства Belong Ксения Дукалис. Поддерживаем миссию paws.moscow и публикуем ту самую фотосессию.

Фото: Владислав Зорин
Образы моделей: салон красоты Стилистика
Стиль: Арут Арустамян