Принц Гарри написал письмо о будущем своей семьи и сына Арчи

Открытое письмо неправительственной организации Afrikan Parks

Принц Гарри из тех, кого будущее нашей планеты беспокоит не только на словах. Как член британской королевской семьи он не только по долгу службы, но и по воле сердца с юношества поддерживает различные благотворительные инициативы, направленные на решение экологических и социальных проблем. А с того момента, как герцог Сассекский стал отцом, его желание сделать мир лучше лишь усилилось. Если в своем недавнем обращении Меган Маркл «загадала желание», чтобы ее Арчи вырос в мире, в котором нет расизма, то принц Гарри решил рассказать ему о том, как важно заботится о природе. В открытом письме неправительственной организации Afrikan Parks, которую Гарри возглавляет с 2017 года, принц говорит о вымирание животных, пандемии и тех шагах, которые стоит предпринять, чтобы сохранить планету для будущих поколений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С тех пор, как я стал отцом, я чувствую еще большую ответственность за то, чтобы у наших детей было будущее, которого они заслуживают, будущее, которое у них не отберут, будущее, полное возможностей и перспектив. Я хочу, чтобы мы все могли сказать нашим детям, что да, мы видели грядущее, и благодаря решимости и помощи невероятной группы преданных своему делу людей мы сделали все необходимое для восстановления экосистемы»,- пишет Гарри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я более чем когда-либо мотивирован сделать все возможное для защиты дикой природы, людей и будущих поколений. В настоящее время мы переживаем кризис вымирания, а теперь еще и глобальную пандемию, которая потрясла нас до глубины души и из-за которой мир остановился. Что касается кризиса вымирания, то ученые сходятся во мнении, что у нас есть около 10 лет, чтобы исправить ситуацию, прежде чем мы достигнем точки невозврата.

Что касается пандемии: несмотря на то, что многое еще для нас не ясно, некоторые данные свидетельствуют о том, что происхождение вируса может быть связано с тем, как мы эксплуатируем природу. Эти проблемы крайне серьезны, но мы не должны впадать из-за них в ступор. Мы сможем сохранить природу только если люди, живущие в непосредственной близости к ней, не будут к ней безразличны», — резюмирует принц.