82-летняя Джейн Фонда уже восемь месяцев не покупала одежду. И собирается больше никогда этого не делать

Ее решение достойно похвалы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джейн Фонда отказалась от пластических операций и поняла, что больше не будет покупать себе новую одежду. Звезда Голливуда — давняя активистка в борьбе с изменениями климата, она нередко оказывалась под арестом из-за своей позиции. Однако Джейн не собирается сдаваться и смело пропагандирует свои идеалы.

На церемонии вручения премии «Оскар» в этом году актриса появилась в алом платье ливанского дизайнера Ellie Saab, в котором мы ее уже видели на Каннском кинофестивале шесть лет назад. Тогда Джейн подтвердила, что ее гардероб больше не пополнится ни одним элементом.

LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новом интервью WWD актриса рассказала, что повлияло на ее решение. Она испытала шок, когда поняла, что сознание людей формирует шопинг, а обилие лишних покупок приняло катастрофические масштабы. «Я поклялась, что никогда больше не куплю ничего из одежды. Я держу свое слово уже восемь месяцев и буду держать всегда», — говорит Джейн. Она призналась, что ее вес не меняется, поэтому она может спокойно продолжать носить свои вещи, которые в ее гардеробе есть уже долгие годы.