Фестиваль Burning Man отменили из‑за коронавируса

Организаторы обещают вернуть деньги за уже приобретенные билеты


Из-за коронавируса культурная и светская жизнь по всему миру парализована на ближайшие полгода, а то и год: отменены кинофестивали и недели моды, арт-выставки и спортивные соревнования. Сегодня непростое решение пришлось принять и организаторам фестиваля Burning Man, который должен был проходить с 30 августа по 7 сентября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После долгих обсуждений и тщательного обдумывания мы приняли сложное решение не строить Black Rock City в 2020 году. Да, мы разбиты. И знаем, что вы тоже. Здоровье и благополучие наших участников, сотрудников и жителей штата Невада — наши приоритеты», — говорится в заявлении.

Однако там же уточняется, что фестиваль проведут в онлайн-формате. «Мы не знаем, что из этого получится. Вероятно, это будет странно и мы допустим ошибки. Но также, скорее всего, это будет увлекательно и весело», — добавляют организаторы.

Тем, кто уже купил билеты на мероприятие, вернут деньги, однако всех желающих помочь проекту просят пожертвовать часть или всю стоимость билета. Эти деньги нужны для выживания и дальнейшего развития Burning Man.