Израиль открыл границы для туристов, привитых вакциной «Спутник V»

Иерусалим
Иерусалим
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Израиль разрешил въезд в страну иностранным гражданам, привитым от коронавируса, в том числе российской вакциной «Спутник V». «С 9 января Израиль открыт для вакцинированных иностранцев без необходимости получать разрешение на въезд. Для въезда в Израиль всем иностранным гражданам необходимо предъявить свидетельства о вакцинации или о выздоровлении (только Евросоюза), выданные менее чем за шесть месяцев до вылета. Признанными типами вакцин являются одобренные ВОЗ и "Спутник V"", — сказано в официальном сообщении МИД Израиля.

В МИД отметили, по прибытии в аэропорт иностранные граждане должны будут «пройти ПЦР-тест и отправиться на карантин на срок до 24 часов или до получения отрицательного результата ПЦР-теста». Также уточняется, что с момента вакцинации до прибытия в Израиль должно пройти не менее 14 дней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Посольство России в Израиле призывает «ответственно подходить к планированию своего выезда за рубеж» и учитывать некоторые «технические» нюансы. Среди них обязательная проверка документов о вакцинации на подлинность, а также условия въезда для граждан, привитых другими вакцинами российского производства, переболевших и детей.

Иерусалим
Иерусалим
LEGION-MEDIA