Без «челки» и с камерой в 48 мегапикселей: Apple показали новый iPhone 14

iPhone 14
iPhone 14
apple.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне Apple провели свою традиционную презентацию новинок. В этом году нам показали, конечно, новый iPhone 14, усовершенствованные беспроводные наушники и «умные» часы. Рассказываем главное.

iPhone 14 визуально продолжает тринадцатую модель и не слишком отличается по наполнению: тот же процессор A15 и экран в 6,1 дюйма. Главные изменения коснулись формата всей линейки iPhone. Всего вышло 4 новых модели: «базовые» iPhone 14 и iPhone 14 Plus с увеличенным экраном, а также «старшие» iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max — и никаких мини-вариантов. Но есть и хорошие новости: у «старших» смартфонов больше нет «челки» вверху экрана. Ее заменил так называемый Dynamic Island — вырез, показывающий информацию о времени, входящих звонках и сообщениях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
iPhone 14 и iPhone 14 Plus
iPhone 14 и iPhone 14 Plus
apple.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самая главная новая функция каждого из смартфонов — экстренная связь со спутником, которая позволить отправлять SOS-сообщения даже без Wi-Fi и сотовой связи. При ясном небе айфон сможет доставить просьбу о помощи менее чем за 15 секунд. Функция появится в США и Канаде в ноябре и будет в ближайшие годы бесплатной. Ожидаемо была обновлена и камера: впервые в истории Apple дали айфону сенсор в 48 мегапикселей, она будет доступна на моделях Pro и Pro Max.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старт продаж iPhone 14, iPhone 14 Plus в США намечен на 16 сентября, а iPhone 14 Pro, iPhone 14 Pro Max — на 7 октября. Цена на смартфон старует от $799 и составляет $1099 за самую простую модель линейки Pro.

iPhone 14 Pro
iPhone 14 Pro
apple.com