Принц Гарри и Меган Маркл вернули £2.4 млн за ремонт своего особняка в Великобритании — он был сделан на деньги налогоплательщиков

Отдать долг паре удалось благодаря недавней сделке с Netflix
Меган Марки и принц Гарри
Меган Марки и принц Гарри
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Гарри и Меган Маркл отдали долг за ремонт Фрогморского коттеджа — ранее они обещали выплатить его в течение 11 лет. Реновация резиденции в Виндздоре была сделана за счет государственных средств, которые пополняются благодаря налогам. Поэтому, когда Принц Гарри и Меган Маркл объявили о снятии с себя королевских обязанностей, налогоплательщики потребовали вернуть 2,5 миллионов фунтов в казну Великобритании.

Пара подверглась большому количеству критики из-за дорогостоящего ремонта коттеджа. Поэтому Меган и Гарри были «очень счастливы и рады», что смогли выплатить деньги так скоро. Вернуть долг они смогли после заключения удачной сделки с Netflix — ее сумма не называется, однако, по сообщениям источников, может составлять около $150 млн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, Меган Маркл и Принц Гарри создали продюсерскую компанию и подписали многолетний контракт с Netflix. Королевская пара будет снимать документальные, художественные фильмы, сериалы и шоу для стриминговой платформы. Также они вновь не посвятили королеву в свои планы — Елизавета II узнала о сделке из новостей.

Фото: Legion-Media