Доброшрифт: как поддержать ежегодную акцию помощи детям с ДЦП

7 октября — Международный День детского церебрального паралича
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В первую среду октября мир отмечает Международный День детского церебрального паралича, и сегодня же стартует ежегодный проект «Доброшрифт». Инициатива призвана повысить осведомленность о заболевании и помочь детям их их семьям.

Для ребят с ДЦП написание даже одной буквы требует усилий. Доброшрифт — уникальный шрифт, который создан на основе прописей детей с церебральным параличом, переработанных специалистами студии шрифтового дизайна «Паратайп». В этом году «Студия Артемия Лебедева» доработала полюбившийся всем шрифт. Теперь он имеет множество глифов, а внешний вид букв автоматически изменяется с учетом их расположения — так система имитирует случайность и хаотичность письма. Программа предлагает своим партнерам использовать шрифт в своих рекламных материалах, но скачать его может каждый желающий. Есть и другая возможность поддержать начинание, заказав мерч или пожертвовав любую сумму на сайте доброшрифт.рф. Там же вы можете прочитать истории 33 ребят, поучаствовавших в проекте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году «Доброшрифту» удалось собрать 16 млн рублей, которые были направлены в фонд «Подарок Ангелу» и пошли на помощь детям и их семьям.