Эта собака притворилась мертвой, чтобы не уходить домой с прогулки. Она просто не знала, что карантин закончился

Мы все слишком хорошо ее понимаем
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В условиях вынужденной изоляции страдают не только люди, но и животные. Золотистый ретривер по кличке Элси отправилась на прогулку со своим хозяином Майком Куком: впервые за шесть недель собака смогла выйти дальше двора своего дома.

Элси наслаждалась временем, проведенным на улице. Чем ближе хозяин возвращался к дому, тем настроженнее вела себя Элси. Когда близость к дому, ставшему для нее тюрьмой на полтора месяца, стала критичной, собака решила показать свой актерский талант. Она упала посреди дороги, притворившись мертвой. Напрасно Майк пытался поднять свою пушистую подружку: Элси была твердо намерена не сдвинуться с места.

Нажмите и смотрите

Тогда предприимчивый хозяин просто пошел вперед в надежде, что собака все-таки не захочет оставаться на улице в одиночестве. Через некоторое время Элси все же воскресла и догнала Майка, однако на подходе к дому она предприняла еще одну отчаянную попытку задержаться на свежем воздухе и опять же прикинулась мертвой. На самом деле в Австралии уже сняли карантин, но Элси никто об этом не сообщил и она была готова сделать все, чтобы снова не оказаться запертой на очередные шесть недель.