Компания Sephora приостановила работу на территории России

Сеть магазинов косметики Sephora объявила о закрытии своих магазинов в России и приостановлении онлайн-продаж. Сообщение об этом появилось в официальном инстаграм-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) компании. Свое решение Sephora объясняет «возникшими сложностями в работе».
Теги:
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сеть магазинов косметики Sephora объявила о закрытии своих магазинов в России и приостановлении онлайн-продаж. Сообщение об этом появилось в официальном инстаграм-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) компании. Свое решение Sephora объясняет «возникшими сложностями в работе». Решение названо временным, однако срок его действия неизвестен. Компания заявила, что ее главный приоритет — безопасность команды. В Sephora пообещали поддержать своих российских сотрудников в «трудные времена». Магазины закроются уже в течение 24 часов.

Сейчас в России уже прекратили свою работу ряд международных компаний: Apple прекратили доставку на своем официальном сайте и заблокировали часть своих сервисов в РФ, IKEA закрыла физические и онлайн-магазины, H&M Group и Inditex временно приостановили работу всех своих брендов, а крупные онлайн-ретейлеры — Farfetch, ASOS, Yoox Net-a-Porter Group — перестали доставлять товары в Россию.