«Это безумно грустно»: принц Чарльз признался, что сильно тоскует по внукам

Очные встречи невозможны, а онлайна любящему дедушке слишком мало
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Чарльз переболел коронавирусом еще в марте. Внук британской королевы перенос это заболевание в легкой форме и быстро пришел в себя. Сейчас принц давно здоров, но по-прежнему не может увидеться со своими родными. Он проводит карантин в шотландском поместье вместе с женой, в то время как королева с принцем Филиппом находятся в Виндзорском замке, герцоги Кембриджские — в Норфолке, а герцоги Сассекские — и вовсе в Америке.

LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Чарльз признался, что он очень сильно соскучился по родным, в особенности по отцу принцу Филиппу, которому на следующей неделе исполнится 99 лет. Увидеться с именинником не получится: в силу возраста он, как впрочем и сам Чарльз, находятся в зоне риска. Сын Елизаветы II с сожалением говорит, что не может обнять и своих внуков: шестилетнего принца Джорджа, пятилетнюю принцессу Шарлотту, двухлетнего принца Луи и годовалого Арчи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@sussexroyal
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Да, это безумно грустно, хотя, по крайней мере, можно поговорить по телефону и все в таком духе. Но это совсем не равнозначно, не так ли? Хочется просто по-настоящему обнять близких», — делится своими переживаниями принц Чарльз в интервью Sky News. Он подчеркнул, что как никто другой понимает страдания, разочарования и грусть многих в период пандемии.