Инстаграм* волнуется за психологическое здоровье пользователей и не дает им смотреть на море

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

После двух месяцев карантина нововведение не кажется таким уж странным
@jacquemus
@jacquemus
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня работники радиостанции «Коммерсантъ FM» написали в Twitter, что обратили внимание на новую странность в работе Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Приложение неожиданно перестало показывать фото и видео по хэштегу «море». Вернее, перед тем, как увидеть результаты поиска, пользователям надо ознакомиться с предупреждением: «Публикации со словами или тегами, которые вы ищете, зачастую поддерживают поведение, которое может привести к причинению вреда или даже смерти. Если вы столкнулись с какими-то трудностями, мы всегда готовы помочь вам».

Понять причину блокировки легко: после двух месяцев карантина любоваться отпускными снимками, сидя взаперти, особенно тяжело. Но Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) не просто призывает задуматься о своем ментальном состоянии, но предлагает реальную помощь. Если нажать на кнопку «Get Support», соцсеть предложит три способа оказать поддержку в трудной ситуации и предоставит контакты актуальной горячей линии в зависимости от вашего возраста и региона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также в блоге есть большой список простых действий, которые помогут снизить тревогу: сделать дыхательное упражнение (на 3 счета вдыхайте, затем выдыхайте на 5), чаще проветривать помещение, следить за питанием и менять обстановку даже внутри квартиры.