Началось голосование за лучшие рестораны и отели Москвы. Рассказываем, как поддержать любимые места

АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прямо сейчас в столице проходит конкурс «Путеводная звезда»: ежегодно его жюри и простые горожане отмечают лучшие места города в сфере гастрономии и гостеприимства. 3 ноября стартовал самый важный этап проекта — голосование москвичей.

В этом году премия включает 23 номинаций. В восьми из них – в разделах «Гастрономия» и «Впечатления и гостеприимство» — эксперты уже составили шорт-листы. При помощи онлайн-голосования на портале «Активный гражданин» москвичам предстоит выбрать своих фаворитов среди 80 номинантов. За первое место поборются не только новые участники, но и победители прошлого года: например, ресторан «Кафе Пушкинъ» и Московский планетарий.

ресторан «Кафе Пушкинъ»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • «Московский завтрак». Для многих москвичей завтрак в кафе или ресторане стал доброй традицией. Участникам опроса предстоит выбрать заведения с самыми вкусными и разнообразными завтраками в меню.
  • «Московская классика». В номинацию попадут рестораны, где можно отведать лучшие образцы традиционной русской кухни или попробовать самые популярные у москвичей блюда.
  • «Модная гастрономия». В этой номинации участвуют заведения, которые используют в своей концепции последние технологические разработки и новые гастрономические решения.
  • «Московские впечатления: выставки и музеи». В этой номинации москвичи выберут самый интересный культурно-досуговый проект, лучшую выставку, постановку или мероприятие.
  • «Московские впечатления: для детей». Столица уделяет большое внимание созданию инфраструктуры для детей. Неудивительно, что одна из номинаций посвящена выбору самой удобной и безопасной площадки для отдыха с детьми.
  • «Московское гостеприимство: новая точка притяжения». В этой категории жители столицы решат, какая достопримечательность Москвы должна стать победителем в 2022 году.
  • «Московские впечатления: экскурсии, развлечения». В этой номинации можно отдать свой голос за лучший экскурсионный или развлекательный проект для москвичей.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ

Церемония награждения пройдет в декабре в Театре имени Моссовета. Помимо основных призов на ней вручат 4 специальные награды: «Лучший экскурсовод», «Лучший гид-переводчик», «Лучший администратор гостиницы», «Лучший специалист по организации и предоставлению туристических услуг».

Реклама. ИП Прокопьева К. А.