Шакире грозит 8 лет тюрьмы за неуплату налогов

Шакира
Шакира
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шакира оказалась в центре очередного скандала: певице грозит до 8 лет тюрьмы, а также штраф в размере 23,7 миллиона евро за неуплату налогов. Прокуратура Испании обвиняет поп-диву в шести экономических преступлениях против государственной казны на сумму более 14,5 миллиона евро в период с 2012 по 2014 годы.

Согласно заявлению обвинителя, в тот период Шакира уже начала встречаться с Жераром Пике (с которым она сейчас находится в процессе развода и делит опеку над детьми) и много времени проводила в Барселоне. По испанским законам, гражданин любой страны, который находится в Испании более 183 дней в году, автоматически становится ее налоговым резидентом. Шакира, если верить обвинителям, налоги ни разу не заплатила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама певица подвергла критике испанскую прокуратуру, обвинив ее в использовании «ненадлежащих средств давления», и заявила, что будет добиваться своего оправдания. Так или иначе, певице придется оказаться на скамье подсудимых, однако предсказать исход дела на данный момент очень сложно.

Шакира
Шакира
LEGION-MEDIA