«Костюмированная вечеринка»: Том Форд резко раскритиковал Met Gala и образы Кэти Перри

Теги:
Том Форд
Том Форд
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В канун очередного бала Института костюма, который вернулся к прежней дате «первый понедельник мая», Time опубликовал отрывок из книги журналистки Эми Оделл об Анне Винтур. Для биографии одиозного редактора автор проинтервьюировала и ее коллег, в числе которых был Том Форд. Дизайнер неожиданно поделился с писательницей тем, как он недоволен настоящим Met Gala.

«Я бы очень хотел, чтобы бал не превращался в костюмированную вечеринку, которой он стал сейчас, — сказал Форд. — Раньше это были элегантные гости в невероятных нарядах, которые пришли на выставку о моде 18 века. Тебе не надо было выглядеть, как в 18 веке. Тебе не надо было наряжаться в костюм гамбургера или арендовать фургон, потому что на тебе надета люстра и ты не можешь сесть».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Те, кто внимательно следил в последние годы за образами гостей Met Gala, точно поймут, кого в качестве примера привел Форд. Речь, конечно, о двух образах Кэти Перри. В 2019 году певица действительно пришла на афтепати бала в огромном костюме гамбургера, а ранее появилась на ковровой дорожке Метрополитен музея в платье-люстре и такой же шляпе. Оба наряда тут же стали мемами.

Кэти Перри на Met Gala 2019
Кэти Перри на Met Gala 2019
LEGION-MEDIA