Открытие и краш года: Patriki Film Festival и Independent Media подводят киноитоги 2022

патрики 2
«Жена Чайковского», 2022
«Жена Чайковского», 2022
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

23 декабря завершился Patriki Film Festival 2022, который впервые прошел в онлайн-формате. За три дня мы увидели восемь дебютных работ российских авторов. Главный информационный партнер фестиваля — медиахолдингом Independent Media — вновь внимательно изучил всю конкурсную программу и даже учредил собственную награду Partiki Awards.

В последний раз ее проводили в рамках фестиваля 2020 года и теперь решили возобновить традицию. Медиахолдинг подвел российские киноитоги-2022, а каждый бренд — представил свою номинацию. Торжественная церемония награждения пройдет в начале будущего года — там мы и будем чествовать наших фаворитов.

  • Главное актерское открытие года по версии The Symbol — Елизавета Ищенко. За роль в сериале об истории взросления «Алиса не может ждать».
  • Актриса года по версии Voice — Алена Михайлова. За главную роль в драме Кирилла Серебренникова «Жена Чайковского».
  • Актер года по версии издания Men Today — Никита Ефремов. За главную роль в триллере Ивана Петухова «Сестры».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елизавета Ищенко
Елизавета Ищенко
АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Главный социальный кинопроект по версии журнала «Новый очаг» — сериал «Тетя Марта». В сериал интегрированы рисунки подопечной ЦССВ «Наш Дом» и пэкшот со ссылкой на фонд «Измени одну жизнь». Консультантами по интеграции социальной темы выступали участники коалиции сиротских фондов «Семья с рождения».
  • Главным «Кинособытием года» по версии «Правил жизни» стала картина «Сердце Пармы» режиссера Антона Мегердичева с Александром Кузнецовым и Федором Бондарчуком в главных ролях.
  • Главная «Кинотехнология года» по версии TechInsider — фильм «Приплыли!» студии XOVP Юрия Ярушникова и Андрея Ерешко — за лучшие сцены с применением технологии virtual production.
  • Краш года по версии журнала Grazia — Анар Халилов. За роль в фэнтези-саге по романам Веры Камши «Этерна. Часть первая».
  • Победитель специальной номинации «Верность стилю» по версии Robb Report — Павел Деревянко. За роль в триллере «Подельники».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Сестры»
«Сестры»
ВОЛЬГА