Ушел из жизни дизайнер Альбер Эльбаз

Альбер Эльбаз
Альбер Эльбаз
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера в возрасте 59 лет ушел из жизни Альбер Эльбаз — легендарный дизайнер, бывший креативный директор Lanvin. Последние дни жизни дизайнер провел в Американском госпитале в Париже. Причины смерти пока не разглашаются.

Печальная новость стала известна спустя день после того, как Альбера Эльбаза не стало. Информацию подтвердили представители компании Compagnie Financière Richemont, которой сейчас принадлежит его марка AZ Factory — бренд, над которым дизайнер работал в последние годы жизни.

Карл Лагерфельд, Альбер Эльбаз, Жан-Поль Готье
Карл Лагерфельд, Альбер Эльбаз, Жан-Поль Готье
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Альбер Эльбаз знаменит благодаря своему почти 15-ти летнему сотрудничеству с брендом Lanvin, где он занимал должность креативного директора с 2001 по 2015 год. В этот период Эльбаза полюбила широкая публика за его женственные платья, ироничные украшения, безупречный крой, яркую одежду с идеальной посадкой, атмосферу кутюра 50-х, которое он нес в своих коллекциях.

После ухода из компании Альбер Эльбаз взял паузу в своей работе в модной индустрии. Но вскоре вернулся — и в январе 2021 года представил миру дебютную коллекцию своего собственного бренда AZ Factory на Неделе моды в Париже. Шоу произвело настоящий фурор, и марке пророчили большое будущее.