Депп против Херд: на последнем заседании судья встала на сторону актрисы

Эмбер Херд и Джонни Депп
Эмбер Херд и Джонни Депп
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джонни Депп и Эмбер Херд состоят в официальном разводе уже почти 5 лет, но судебные тяжбы между актерами продолжаются. В четверг, 24 марта, появились новые подробности громкого процесса.

Согласно одному из законов штата Вирджиния, запрещается возбуждать судебные иски, когда речь идет об общественно значимых вопросах. Вчера в зале суда округа Фэйрфакс адвокаты Джонни Деппа добивались постановления запретить Херд ссылаться на упомянутый закон. Напомним, что в 2018 году Эмбер Херд опубликовала в издании The Washington Post эссе, в котором откровенно поделилась опытом пережитого насилия со стороны экс-супруга. После выхода статьи Депп подал на бывшую жену иск о клевете.

Эмбер Херд
Эмбер Херд
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат Херд Элейн Бредехофт в свою очередь подчеркнула, что в материале даже не упоминается имя Деппа, а речь в нем идет о по-настоящему серьезной проблеме домашнего насилия. По итогу заседания судья Пенни Азкарат встала на сторону актрисы.

Это далеко не последнее заседание в деле «Депп VS Херд»: 11 апреля состоится еще один суд, на котором показания дадут Илон Маск, Джеймс Франко, Пол Беттани, а также представители компаний Walt Disney и Warner Bros.