Меган Маркл и принц Гарри получат специальную награду

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
GETTY IMAGES
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меган Маркл и принц Гарри получат Президентскую премию NAACP Image Awards в знак признания особых достижений и выдающихся успехов на государственной службе. Ранее этой награды удостаивались Мухаммед Али, Джесси Джексон, Леброн Джеймс, Рианна и другие знаменитости. Церемония вручения наград, организованная Национальной ассоциацией содействия прогрессу цветного населения, пройдет уже завтра, 26 февраля, в Голливуде.

«Для нас это большая честь быть отмеченными президентом NAACP Дерриком Джонсоном — усилия его организации по защите гражданских прав цветного населения так же важны сегодня, как и 115 лет назад», — говорится в заявлении герцога и герцогини Сассекских. Фонд Archewell Foundation Гарри и Меган основали в 2020 году, чтобы помочь борьбе с пандемией коронавируса. Сейчас особое внимание организации направлено на поддержку движения Black Lives Matterи борьбе за расовую справедливость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы очень рады вручить эту награду принцу Гарри и Меган Маркл, герцогу и герцогине Сассекским, которые откликнулись на призыв к социальной справедливости и присоединились к борьбе за нее как в США, так и во всем мире. Они не только продолжают подавать пример, но и вдохновляют следующее поколение активистов», - поделился Деррик Джонсон.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
LEGION-MEDIA