Созидать, а не разрушать: творческое объединение A.D.E.D. посвятило новую коллекцию борьбе с системой

Виталий Акимов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

A.D.E.D. («all destinations every destination») — международное объединение уличных художников, чьи стикеры SPACER, NAMER, JUICE, COZEK, CAPTEK вы видели не в одном городе мира. Свой девятый дроп команда A.D.E.D. посвятила актуальной повестке, но выполнила коллекцию в своем оригинальном ключе.

Футболки, лонгсливы и худи из коллекции украшены новой инкарнацией знакомого принта, но самое интересное в дропе No9 — его междисциплинарность. Проект дополнен тремя короткими видео и мультфильмом, подробно раскрывающими его концепцию: «Не вижу зла, не слышу зла, ничего плохого не говорю». Персонажи мультфильма находятся в ситуации невозможности одиночной борьбы против катастрофического образа системы. Герои, физически визуализируя концепцию, превращаются в единый слаженный организм, восполняя недостатки друг друга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также к запуску коллекции художник Виталий Акимов подготовил фотопроект: его 10 «кричащих» коллажей рассказывают, чрезмерный поток информации и ее неограниченное потребление искажают и трансформируют человека.

Коллекция уже поступила в продажу и доступна онлайн на сайте A.D.E.D.