Наоми Кэмпбелл и другие супермодели поддержали Линду Евангелисту, которая рассказала о депрессии и уходе из модельного бизнеса

Вчера Линда Евангелиста сделала шокирующее признание. В своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) она выложила эмоциональный пост, в котором рассказала о причинах своего ухода из модельного бизнеса.
Наоми Кэмпбелл, Линда Евангелиста, Татьяна Патитц, Кристи Терлингтон и Синди Кроуфорд на снимке Питера Линдберга
Наоми Кэмпбелл, Линда Евангелиста, Татьяна Патитц, Кристи Терлингтон и Синди Кроуфорд на снимке Питера Линдберга
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера Линда Евангелиста сделала шокирующее признание. В своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) она выложила эмоциональный пост, в котором рассказала о причинах своего ухода из модельного бизнеса. Оказалось, что после неудачной процедуры по «заморозке» жировых клеток у нее появился редкий дефект — она стала неконтролируемо полнеть. Не смогли исправить ситуацию даже две корректирующие операции. С тех пор, по словам модели, у нее развилась глубокая депрессия. В последние несколько лет она исчезла не только с подиумов и из глянцевых съемок — но и в целом перестала появляться на публике. По ее словам, она больше не похожа на саму себя. Это признание не оставило равнодушным коллег Линды по подиуму: выразить ей свою поддержку решили другие легендарные супермодели 90-х.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кристи Терлингтон, Наоми Кэмпбелл и Линда Евангелиста, 1994
Кристи Терлингтон, Наоми Кэмпбелл и Линда Евангелиста, 1994
Legion-Media

«Я аплодирую твоей смелости и силе, ведь ты смогла поделиться своим опытом и больше не быть у него в заложниках... Ты знаешь, что я люблю тебя. Мы любим тебя», — написала своей подруге Наоми Кэмпбелл. «Линда, твоя сила и твоя личность всегда будут узнаваемы. Браво!», — продолжила Синди Кроуфорд. «Горжусь тобой и люблю тебя», — сказала Клаудиа Шиффер. Свои добрые комментарии и пожелания супермодели оставили также Хелена Кристенсен, Полина Поризкова, Кристи Терлингтон, Гвинет Пэлтроу, Карин Ройтфельд и Марк Джейкобс.