Посмотрите, как выглядит Елизавета II в качестве куклы Барби

mattel.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом июне Елизавета II планирует отметить 70 лет на престоле. К платиновому юбилею правления и в день рождения королевы 21 апреля Mattel показали коллекционную куклу Barbie, выпущенную в честь британского монарха.

Создатели куклы ответственно подошли к созданию новинки: образ миниатюрной версии Ее Величества выполнен во всех деталях. Елизавета одета в платье оттенка слоновой кости — именно его предпочитает в последние годы королева для официальных портретов. Поверх платья — синяя лента с копией ордена Подвязки, высшего рыцарского ордена Великобритании, основанного в средние века.

mattel.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Узнаваема также тиара: дизайн-команда Barbie создала мини-копию тиары-кокошника Garrard, в которой Елизавета выходила замуж за Филиппа Маунтбеттена в 1947 году. Затем драгоценность надевали в день своей свадьбы принцесса Анна и внучка королевы принцесса Беатрис. Сегодня стоимость украшения с 47 бриллиантовыми «шипами» оценивается в $9 миллионов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кукла уже поступила в продажу. Ее стоимость — $75. На подарочной упаковке можно также узнать изображение королевского трона в Букингемском дворце.

mattel.com