Российские туристы теперь смогут привиться вакцинами Pfizer и Sinovac в Турции

Стамбул
Стамбул
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Турции российским туристам разрешили прививаться зарубежными вакцинами. Об этом на своем сайте сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на Министерство здравоохранения. В турецких клиниках можно будет выбрать одну из двухкомпонентных вакцин - американскую Pfizer или китайскую Sinovac. После первого укола данные туриста внесут в государственную информационную систему и выдадут бумажный и цифровой сертификат о вакцинации, который дает право на беспрепятственное путешествие по Европе. Кроме того, туристы, привитые российской вакциной «Спутник V», смогут поставить бустерную дозу Pfizer/BioNTech, которая также позволяет получить сертификат, действующий в Евросоюзе.

Вакцинацию можно пройти без предварительной записи, с собой нужно иметь только заграничный паспорт и 400 турецких лир (2240 рублей) за один компонент препарата. Полная вакцинация обойдется примерно в 5 тысяч рублей. Важно обратить внимание на то, что сотрудники клиник, особенно государственных, часто не говорят по‑английски или по‑русски, поэтому может потребоваться сопровождающий, который знает турецкий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также в заявлении сказано, что в скором времени появятся специальные вакцинные туры в Турцию. «Принимающие компании страны уже разрабатывают для российских партнеров пакеты с трансфером до места вакцинации и обратно, сопровождением и переводом, при необходимости - с проживанием в отелях. Купить поездки на вакцинацию в Турции можно будет у тех компаний, которые сейчас предлагают прививочные туры в Сербию, Хорватию, Армению и другие страны», - сказали в АТОР.

Вакцина
Вакцина
LEGION-MEDIA