Salvatore Ferragamo объявили имя нового креативного директора — им стал Максимилиан Дэвис

@_maximiliandavis_
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Salvatore Ferragamo новый креативный директор. Им стал Максимилиан Дэвис и уже 16 марта он официально возглавит Флорентийский модный дом. В начале марта дизайнер, вошедший в число полуфиналистов LVMH Prize 2022, объявил, что не сможет участвовать в конкурсе, и теперь мы понимаем, почему.

«Я рад приветствовать Максимилиана в Доме Ferragamo. Ясность его видения, уровень исполнения и мощная эстетика делают его одним из самых ярких талантов своего поколения, — прокомментировал назначение Дэвиса Марко Гоббетти, генеральный директор Salvatore Ferragamo. - Его работы определяются элегантностью, утонченной чувственностью и постоянной приверженностью качеству. Через призму современной чувственности он напишет новую, захватывающую главу для этого Дома, основанного на наследии творчества, мастерства, изысканности и выдающихся человеческих ценностей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Максимилиан Дэвис родился в Манчестере учился в London College of Fashion, работал младшим дизайнером в Grace Wales Bonner, сотрудничал с Mowalola, Asai и Supriya Lele, а в 2020-м основал собственную марку Maximilian. Молодой дизайнер поспешил поделиться радостью по поводу своего назначения в соцсетях и подчеркнул, что для него это очень большая честь. «Я благодарен за возможность опираться на богатое и глубокое наследие дома, — написал он. — Ferragamo олицетворяет собой приверженность вневременной элегантности и утонченности, которая меня невероятно вдохновляет».

@_maximiliandavis_