Японская принцесса Мако вышла на работу после отказа от титула — она получила неоплачиваемую стажировку

Принцесса Мако
Принцесса Мако
LEGION-MEDIA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внучка императора Японии принцесса Мако в 2017 году приняла предложение руки и сердца от своего одногруппника, с которым они вместе в Международном христианском университете в Токио изучали культурологию. Из-за этого Мако пришлось полностью разорвать отношения с родными, покинуть императорский дворец и начать жизнь сначала. И теперь она делает первые шаги к самостоятельности.

В ноябре прошлого года Мако Комура (теперь принцесса носит фамилию мужа) переехала с супругом в Нью-Йорк. По сообщению японского издания Times, недавно Мако получила работу в музее Метрополитен. Несмотря на свой статус и образование (она также закончила магистратуру в Лестерском университете в Англии), пока она всего лишь ассистент-стажер и зарплату не получает — такой информацией поделились инсайдеры People. Сейчас она занимается подготовкой выставки, вдохновленной работами монаха XIII века.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муж Мако, Кей Комуро, работает в юридической фирме. После того, как бывшая принцесса предположительно отказалась от выплаты в $1,3 миллиона от японского правительства, паре приходится обеспечивать себя самостоятельно.

Принцесса Мако и Кей Комуро
Принцесса Мако и Кей Комуро
LEGION-MEDIA